Настена

москичи. а где ваша знаменитая хитровка находилась? и если этот район сейчас?

Стасончик Бабалов

Находится на месте снесённого в 2010 году дома 11а по Подколокольному переулку, между Подколокольным, Певческим, Петропавловским и Хитровским переулками (на границе нынешних Басманного и Таганского районов) .

Площадь была создана и подарена городу в 1824 году генерал-майором Н. З. Хитрово, взявшим на себя расходы и хлопоты по благоустройству этой части Москвы после пожара 1812 года. Название площадь получила по имени своего создателя.
27 марта 1928 года на Хитровской площади был открыт сквер.

Остальное, если захотите найдете в интернете.
Рядом, совсем рядом, Хохловский переулок. Я там родилась, я там жила.