Катерина

Столица Индии - Нью-Дели. Это район находится в городе Дели. Как район может быть столицей?

*этот

Назира Дуйшенбиева

В настоящее время Дели - это так называемый Национальный столичный округ, он имеет статус союзной территории (примерно как штат, с небольшими отличиями) . А Нью-Дели - это город, находящийся внутри столичного округа. Представьте, как если бы вдруг Приморский край стал бы столичным округом, а Владивосток, являющийся его частью, стал бы столицей. Так что городом Дели называют по привычке. На самом деле это уже неверно.

El
Elya

Дели и Нью-Дели это один город. Все верно, Нью-Дели является районом Дели. Как округ Колумбия в Вашингтоне.

Любовь

индийцы так решили

Nadezhda Fedorovich

Восток-дело тонкое

Екатерина Акимова

Нью-Дели - это отдельный город. У нас в России деревень Иваново тоже хренова куча штук.

Светлана Нагорная

а вот так, как наша Москва, являясь районом Московской области, является столицей России.