Лидия Бурлакова

Мадрид-это крупнейший город и столица...?

Сергей Шмагин

Испания!, -однозначно

Анфиса Затонская

МАДРИД-СТОЛИЦА ИСПАНИИ!!! !
Мадри́д (исп. Madrid [maˈðɾið]) — столица и крупнейший город Испании, а также административный центр одноимённых провинции и автономного сообщества. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Ареа-Метрополитана. Крупнейший экономический, политический и культурный центр страны. Население города — 3,273 млн жителей (2010).

Эдуард Гарбузов

Это столица Испании.

Мадрид - столица и крупнейший город Испании, а также административный центр одноимённых провинции и автономного сообщества. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Ареа-Метрополитана. Крупнейший экономический, политический и культурный центр страны. Население города — 3,273 млн жителей (2010).

Екатерина Полякова

Столица Самарской области.

Никита

столица и крупнейший город Испании, а также административный центр одноимённых провинции и автономного сообщества. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Ареа-Метрополитана. Крупнейший экономический, политический и культурный центр страны. Население города — 3,273 млн жителей (2010).
Город расположен в центральной части Пиренейского полуострова. Большой Мадрид представляет собой агломерацию площадью 1,2 тысячи км². Сам город располагается на территории площадью 607 км² и включает 21 административный район. Мадрид - единственная европейская столица, расположенная не на реке [источник не указан 129 дней] . Крупный транспортный узел (железные, скоростные шоссейные дороги, один из крупнейших в мире аэропортов).

Алина Козуляк

Это и то и другое.
Население 3 117 977 человек.
Основан в X веке.
Площадь607 км2.
Столица Испании.