Вера Завадская

где столица является крупнейшим городом и одновременно морским портом

Саша

Стамбу́л (тур. İstanbul) — крупнейший город, морской порт, крупный промышленно-торговый и культурный центр Турции; бывшая столица Византии и позже Османской империи. Расположен на берегах пролива Босфор.
Столицей Республики Гаити, ее главным морским портом и вообще центром всего является город Порт-о-Пренс
Москва, ее еще называют "портом пяти морей": по рекам и каналам из Москвы можно добраться в Каспийское, Азовское, Черное, Балтийское и Белое моря.
Г. Севастополь столица АРК
Алжир, Оман, Либерия, Куба, Чили, Аргентина, танзания

Оксана Фоминова

Конечно, это Лондон!

Аркадий Ильин

Амстердам, вроде

Мария Авалян

походу в филипинах,

Cf
Cfif

Бастер - столица государства Сент-Китс и Невис
Бельмопан - столица Белиза, хотя и самый маленький город страны. До 1970 года столицей являлся самый крупный город и порт государства - Белиз
Кингстаун - столица, главный хозяйственный, центр и крупнейший порт независимого государства Сент-Винсент и Гренадины.
Порт-о-Пренс - столица и главный морской порт 'Гаити

Григорий Шумилкин

Может Лиссабон?

Ириша Triniti

Да полно где. Осло, Стокгольм, Хельсинки....