Анатолий Филиппов

Какой город является столицей Израиля?

Выбор: Тель-авив, Иерусалим.
Также просьба: отвечать с помощью своих собственных знаний, всё в википедии я уже прочитал и во всём остальном.
Спасибо заранее.

Анюта Саяпина

Иерусалим - был, есть и будет Вечной столицей!

Тель-Авив - муляж с посольствами

.

Семён

Для евреев столица - Иерусалим. ну еще для США и некоторых латиноамериканские стран. Все остальные страны считают столицей Тель-Авив.

Думаю правильней считать Иерусалим столицей. Хотя политика дело тонкое. Им виднее)))

Salidin Kurmanaliev

Тель-авив.

Михаил Варичев

Миф 7: Столица Израиля - Тель-Авив.
Безусловно Тель-Авив является деловым, промышленным и развлекательным центром Израиля. Посольства и консульства многих стран - расположены именно в Тель Авиве. Однако официальной столицей Израиля, как и в древние времена, все же является вечный город Иерусалим

Десять мифов об Израиле: реальность или выдумка?

Живу я здесь

Оля

Тель-авив

Сергей Журавлев

Иерусалим, я так думаю!

Юл
Юлия

Иерусалим

Татьяна Хатькова

Иерусалим
Многие считают что Тель авив но это не правильно.
и да, я тут живу:)

Се
Сергей

ашгабад

Алёна Ручкина

столицей государства израиль является город иерусалим! а то что весь мир не желает его признавать-проблемы мира. в иерусалиме же находятся все правительственные учреждения израиля-президент, премьер министр, кнессет, министерства. тель авив же является обычным городом израиля, таким например как петербург в россии.

Ксения Зурина

Конечно Тель-авив.