Женя

храм василия Блаженного был построен во время московского государства?

Оксана

Покровский собор был построен в 1555—1561 годах по приказу Ивана Грозного в память о взятии Казани и победе над Казанским ханством.

Aziz S

во время Ивана Грозного, а архитектора ослепили.

Анастасия Москвина

Московское государство, Русское государство, Российское государство, Русское централизованное государство, Московская Русь, Московия — различные наименования России, относящиеся к периоду от принятия Иваном III титула государя всея Руси (1478—1485 годы) до переноса государственной столицы в Санкт-Петербург (1712 год) . По монаршей титулатуре, определявшей официальное название государства [1], данный период относится к эпохам Великого княжества Московского (до 1547 года) и Русского царства. Покровский собор был построен в 1555—1561 годах по приказу Ивана Грозного в память о взятии Казани и победе над Казанским ханством. следовательно, вы правы, этот храм был построен в годы существования московского государства.