Владимир Федосеев

Меня коммисовали с армии в 2000 году был рядовым по призыву. В спраке МСЭ написано Заболевание полученное в период В) СЛ

ТЕПЕРЬ ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ . Какие выплаты мне положены

Анатолий

1. Пособие по инвалидности. 2. По решению суда можете добиться ежемесячную выплату в возмещение вреда здоровью и единовременно возмещение морального вреда. При этом возмещение вреда здоровья за прошедший период вы сможете получить за прошедший период, только за три года.

Medved

Вы должны получать пенсию по инвалидности + ЕДВ + соцпакет или деньги, если вы отказались от него. 50% льготу по оплате услуг ЖКХ и электроэнергии, но только на себя. И некоторые другие льготы. Так же у вас могут быть региональные льготы и выплаты. О них вы можете узнать в отделе соцзащиты.