Орхан Нурлы

По какой статье КОСГУ?

Учреждение заключила с типографией договор на изготовление и передачу печатной продукции (буклеты) (лист заверитель дела) - это не бланки строгой отчетности. По какой статье КОСГУ проводить оплату? Оплатили по ст. 226, куратор и казначейство оплату провела. Но побывав на семинаре, неперь неуверена в правильности выбора КОСГУ, там сказали что изготовлением и приобретение бланочной продукции надо проводить по ст. 340. Как всетаки правильно?

Мила Milashka

Казначейство не дураки, чтобы пропускать неправильные коды. Они тоже сверяются с разными инструкциями.
Чтобы быть уверенными в выбранном коде и, если что, объяснить проверяющим, смотрите внимательно, какие документы вам дают и что в них написано. Если написано, например, "Услуги по изготовлению бланков", единица измерения "Услуга" и представлен акт выполненных работ, то это К-226. Если у вас на руках товарная накладная, с указанием количества напечатанных бланков, то это К-340.