Гульчачак

с какого кода (КОСГУ) отразить расходы на монтаж контуров заземления (225 или 226)

в смете предусмотрены расходы на проводник заземляющий, заземлитель, разработка грунта, измерение сопротивления растеканию тока, измерение сопротивления изоляции, проверка наличия цепи между заземлителем и заземленными элементами, провод, короба

Владимир Столяров

С одной стороны монтажные работы это 226 код, с другой стороны, насколько я понимаю, данные работы проводятся в рамках противопожарных мероприятий.
Читаем Приказ Минфина России от 21.12.2011 N 180н: Подстатья 225 Работы, услуги по содержанию имущества На данную подстатью относятся расходы противопожарные мероприятия, связанные с содержанием имущества:
- огнезащитная обработка;
- зарядка огнетушителей;
- установка противопожарных дверей (замена дверей на противопожарные) ;
- измерение сопротивления изоляции электропроводки, испытание устройств защитного заземления;
- проведение испытаний пожарных кранов. . и .т. д.