Екатерина

Помогите определить символ

Внешне примерно так

Жадоба Star

Дар силы солнца и огня, единение солнца и огня на земле - через земного человека. Человек не простой.

Чукотский охотник, рыбак и даже шаман, сидящий перед снежным сугробом, в состоянии экстатического транса, в ожидании и призывании сил огня (лета, тепла) .

Руны Гебо (дар) Кеназ (перевёрнутая, знак огня) и знак Солнца в изголовье.

Мотивы знака перекликаются с исландской руной чёрного ряда: Elli-hvild (Элли-Хвайлд) , переходной руной между чёрным и белым рядом.

Руна трансформации, перехода от тёмного к светлому, от тьмы к свету, от полярной ночи к лету, от периода нужды, голода и усталости - к бодрости, достатку и благополучию.

Символ используется как добрый знак, как оберег, используется для вышивки и поделок, в качестве орнамента и декора - у северных народов, не только на Чукотке.

Полина Фролова

древний чукотский символ. обозначает радикальное изменение жизни втечении года.

Юл
Юлия

Это зачатие. Беременность.

Елена Малышко

Если считать это рунами, то сверху вниз: Ингуз, Гебо, Кенац. Любовь, Дар, Огонь. Либо мифологическая схема устройства мира. Внизу - гора, символ Подземья, инферно, демонов, хаоса. В середине - Средиземье, четыре стороны света, четыре стихии. Вверху - Надземье, круг - символ Солнца, божества, неба,
космоса (порядка) . Наконец, просто стилизованный человечек.