Эльвира

Что послужило прообразом для создания произведения В. Г. Кикта "Фрески Софии Киевской",и что можно рассказать о нём?

Помогите пожалуйста!

St
Stas

"Фрески" выражают всю гамму чувств, которые вызывает образ родного Киева с его уникальным художественным наследием. Это произведение глубоко личное. Оно было создано с желанием запечатлеть мгновение, когда под куполом храма ожили и зазвучали фрески. " /В. Г. Кикта/
***
Собор Св. Софии (фрески) . Киев.
***

"Фрески святой Софии Киевской", В. Кикта (видео)
***
Во "Фресках Софии Киевской" нашли яркое отражение наиболее существенные тенденции современной музыки: стилистическая многослойность, драматургическое соединение и взаимоизменяемость стилистических пластов в процессе их сближения и развития.
Эстетическая концепция "Фресок", в соответствии со спецификой современного искусства многоосновна, синтетична по своей природе. Это произведение является наиболее "авторским" в творчестве Кикты, так как в нем выразилась творческая индивидуальность композитора в наиболее характерной для него и концентрированной форме, что дает основание рассматривать концертную симфонию как заметное явление современного музыкального искусства.
О произведении читаем здесь.

В*
Виктория ***

"Фрески" выражают всю гамму чувств, которые вызывает образ родного Киева с его уникальным художественным наследием. Это произведение глубоко личное. Оно было создано с желанием запечатлеть мгновение, когда под куполом храма ожили и зазвучали фрески. " /В. Г. Кикта/
***
Собор Св. Софии (фрески) . Киев.
***

"Фрески святой Софии Киевской", В. Кикта (видео)
***
Во "Фресках Софии Киевской" нашли яркое отражение наиболее существенные тенденции современной музыки: стилистическая многослойность, драматургическое соединение и взаимоизменяемость стилистических пластов в процессе их сближения и развития.
Эстетическая концепция "Фресок", в соответствии со спецификой современного искусства многоосновна, синтетична по своей природе. Это произведение является наиболее "авторским" в творчестве Кикты, так как в нем выразилась творческая индивидуальность композитора в наиболее характерной для него и концентрированной форме, что дает основание рассматривать концертную симфонию как заметное явление современного музыкального искусства.

Виктория Квартиры

"Фрески" выражают всю гамму чувств, которые вызывает образ родного Киева с его уникальным художественным наследием. Это произведение глубоко личное. Оно было создано с желанием запечатлеть мгновение, когда под куполом храма ожили и зазвучали фрески. " /В. Г. Кикта/
***
Собор Св. Софии (фрески) . Киев.
***

"Фрески святой Софии Киевской", В. Кикта (видео)
***
Во "Фресках Софии Киевской" нашли яркое отражение наиболее существенные тенденции современной музыки: стилистическая многослойность, драматургическое соединение и взаимоизменяемость стилистических пластов в процессе их сближения и развития.
Эстетическая концепция "Фресок", в соответствии со спецификой современного искусства многоосновна, синтетична по своей природе. Это произведение является наиболее "авторским" в творчестве Кикты, так как в нем выразилась творческая индивидуальность композитора в наиболее характерной для него и концентрированной форме, что дает основание рассматривать концертную симфонию как заметное явление современного музыкального искусства.