Послушайте начало этого произведения.
Надеюсь на правильный, подробный, красивый ответ.
Музыка
Кто автор этого произведения? Как оно называется? Расскажите о нём.
Петр Ильич Чайковский, Симфония № 5, ми минор, соч. 64 .

Дирижер Евгений Мравинский
Петр Ильич Чайковский родился в 1840 году в Воткинске, маленьком городе-заводе на Урале.
Русский композитор, один из лучших мелодистов, дирижёр, педагог, музыкально-общественный деятель, музыкальный журналист. Чайковский считается одним из крупнейших русских композиторов. Автор 76 опусов, 10 опер, 3 балетов.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Более десяти лет отделяют Пятую симфонию (1888) от Четвертой (1877). После Четвертой, в которой композитор достиг огромного драматического накала, отойдя от своего основного лирико-психологического направления, Чайковский обратился совсем к другим жанрам. Правда, за это десятилетие он тоже создает очень сильные драматические произведения – первую часть симфонии «Манфред» , трио «Памяти великого артиста» и ряд других.
Однако эти образы рассредоточены в широком диапазоне жанровых, исторических, программных сочинений. В духовных исканиях композитора идет непрерывный внутренний процесс: Чайковский неуклонно движется от драмы к трагедии.
Известно, что в поисках ответа на волнующие его вопросы он обращается к илософским произведениям Л. Толстого («Исповедь» , «В чем моя вера?») . В конце концов, он так формулирует свой вывод: «Мотив всех умствований – есть чисто личное чувство уходящей жизни и страх смерти» .
В таком напряженном душевном состоянии Чайковский в течение трех месяцев (с мая по август) создает Пятую симфонию.

В августе (7-го) Чайковский писал Н. Ф. фон Мекк: «Теперь, когда симфония подходит к концу, я отношусь к ней объективнее, чем в разгар работы, и могу сказать, что она, слава Богу, не хуже прежних. Это сознание очень для меня сладостно! »

Первое исполнение Пятой симфонии состоялось в Петербурге 5 ноября того же – 1888 – года. Дирижировал сам композитор. Отзыва критиков были не однозначные. В какой-то момент Чайковский сам считал, что Пятая симфония слабее Четвертой.
Часть первая. Andante. Allegro con anima.
Эта часть, вернее то, что следует после вступления (интродукции) , от начала до конца пронизана непрерывным движением. Но это «скованный бег» . Вступление симфонии – по сути это траурный марш; его тема звучит у бас-кларнета и сопровождается низкими струнными инструментами. Сам композитор так охарактеризовал образ этой темы интродукции.
Часть вторая. Andante cantabile, con alcuna licenza.
Эта часть – один из прекраснейших образцов лирики Чайковского. Она образует сильнейший контраст с первой частью. Поднимаясь из мрачных глубин ее коды, музыка Andante устремляется к свету, жизни. Начинается эта часть с четырехголосного хорала низких струнных инструментов. По словам Чайковского, это образ одинокой души, стремящейся ввысь.
Источники :
http://visualrian.ru/images/item/5625
h ttp://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/fff2c2b2-2a8c-7c53-eb81-4cf14c6f8728/Chaikovskii_Simfonia_5_Opisanie.htm
http://alenmusic.narod.ru/Chaik/symph_5.html
h ttp://www.tchaikov.ru/biography.html

Дирижер Евгений Мравинский

Источники :
http://visualrian.ru/images/item/5625
h ttp://www.tchaikov.ru/biography.html
Павел Москалев
Браво, Лика!!! У меня просто нет слов от Вашего прекрасного ответа!!! Сегодня у меня был тяжёлый день, а Вы меня так порадовали своим блистательным ответом, у меня даже на душе стало светлее!
Лика Королева права, это Симфония № 5 П. И. Чайковского! У неё грандиозный ответ!