Кирилл

синики под глазами что делать.

Игорь

1. Холодный компресс

Закройте глаза и приложите к ним фланельку, смоченную холодной водой, примерно на 5 минут. Повторите компресс несколько раз в течение дня. Он поможет сузить кровеносные сосуды и уменьшить темные круги и припухлость под глазами.
Также специалисты рекомендуют умываться по утрам холодной прохладной водой. Но следите за тем, чтобы она была не ледяной, иначе есть вероятность травмирования сосудов и кожи.

2. Маскирующий крем

Маскирующий крем специально предназначен для того, чтобы скрыть темные круги под глазами. Он менее прозрачен, чем тональный крем. МирСоветов обращает ваше внимание, что маскирующий крем необходимо подбирать так, чтобы он был несколько светлее вашего тонального крема. Наносите маскирующий крем маленькой кисточкой на темные области под глазами, а затем мизинцем легонько растушуйте границу, чтобы сделать ее менее заметной. Слегка припудрите, чтобы закрепить маскирующий крем.

3. Крем для кожи вокруг глаз

Если круги под глазами все равно заметны, попробуйте использовать непрозрачный крем для кожи вокруг глаз.
Альфа-гидроксикислоты, входящие в состав большинства современных кремов для кожи вокруг глаз, уменьшают морщины, осветляют и разглаживают кожу. Не пугайтесь этого сложного названия. Основная альфа-гидроксикислота – это всего лишь гликолевая кислота, экстракт из фруктов и других растений.

Темные круги под глазами могут быть следствием скрытой болезни или нарушений деятельности сердечно-сосудистой системы. Если вы проанализировали свой образ жизни и не нашли причин возникновения этих синяков, вам следует пройти обследование у врача. Совсем не обязательно, что у вас найдут какую-то болезнь, но стоит подстраховаться, ведь речь идет о вашем здоровье.
Круги под глазами еще не смогли украсить ни одну женщину. Если вам надоело видеть их в отражении своего зеркала, немедленно принимайтесь за дело. Подкорректируйте свой образ жизни, избавьтесь от вредных привычек, используйте специальные кремы, и вы снова будете сиять молодостью и красотой.

Спать днём и пересыпать время к которому привыкла спать во время учёбы НЕЛЬЗЯ.

Много сна ведёт к застою крови и, как следствие, синякам под глазами.
Совет спать больше неправильный и неграмотный.

Елена Цой

Больше спать, делать маски для лица.

Ка
Кайрат

Меньше бухать..))

Андрей Румянцев

может синЯки? почки надо проверить или вовремя ложиться спать.

Евгений Борецкий

режимчик полезный детка...

Ma
Mariya

Поменьше торчать за компьютером....

Taтьяна Волкова

а если серьёзно то разобраться с питанием
почки и печень уже не справляются, а могут быть и паразиты. см ссылку разберись

Иван Мельников

Чтобы не было синяков ночью надо спать))) . А еще это недостаток железа, гемоглобин низкий, надо есть мясо и больше быть на свежем воздухе.

Рома

если врожденное, то ничего не сделаешь, но надо хорошо питаться, побольше спать и гулять на свежем воздухе.

Артур Давлетшин

Если это последствия удара можно сделать компрессы или ждать пока само пройдёт. Если не от удара значит от недосыпа, стресса или усталости, лечить тоже просто-нужно больше спать, использовать косметические средства от мешков под глазами подходит вполне! Чаше расслабляйтесь!

Елена Савченко

Причин много: возраст, образ жизни, питание, стресс и
даже строение лица. А так нужно быть больше на свежем воздухе, спать не менее 8 часов, правильно питаться. и дело в шляпе.