Колян Голубков

Приказ МЗ СР РФ от 22 ноября 2004 г. N 255

Подскажите к кому относится этот приказ? Исходя из названия - "О порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг", то формы утвержденный в нем относятся только к "льготной" категории граждан. Остальные же должны пользоваться СССР приказом № 1030. Или как это понимать? Может какие изменения соответствующие были внесены? И еще, относится ли кожно-венерологический диспансер к учреждениям оказывающим первичную медико-санитарную помощь? Где это написано?

С:
Сергей :р

Все застрахованные по ОМС-получатели набора социальных услуг. 1030 официально не отменяли, хотя по кускам большая часть его уже заменена другими приказами.
КВД к оказывающим медико-санитарную помощь не относится пока. Учреждения первичного звена направляют пациентов в КВД для оказания специализированной дерматовенерологической помощи.