На
Наталья

Что поможет для роста волос??? Очень срочно!!!

прошлый год были очень длинные и красивые волосы 1 метр длинной, потом сходила в порикмахерскую и там мне из обстригли чуть ниже плеча ((((очень сильно расстроилась и хочу вернуть обратную длину. Слышала про натуральное окрашивание Басмой и Хной читала что волосы укрепляет. Поделитесь личным опытом можно ли таким способом и на сколько в месяц (см) отрастить обратную длину???? И подскажите ещё какие нибудь средства для роста волос?)))

Мария Соловьева

Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!
Читала много отзывов про никотиновую кислоту, в интернете много пишут, почитайте на форумах, некоторые пишут что волосы отрастают на 1см. в неделю!! ! А некоторые вообще не видят никаких изменений! Втирать в кожу по 1 ампуле в день - 1месяц потом перерыв пол года!

Хна и басма конечно укрепляют, но окрасите волосы и нечем больше этот цвет не выведите, и появиться оттенок какой нибудь зеленый, который тоже не чем не убрать, если бесцветная хна, то без басмы, а то позеленеете, НО это укрепляет, А не ускоряет рост!

Роберт Роберто

Барсучий жир втирай.

Анна Исаева

Не зря говорится-? раз отмерь, 1 раз отрежь. Конечно можно воспользоваться хной и басмой, но это очень медленно и трудоемко. Лучше возпользуйтесь репейным маслом+витамины для волос и ногтей. Но на быстрый результат все равно расчитывать нельзя.

Денис Лагуткин

Хна полезна для волос, а басма нет. Я втираю в корни перцовую на стойку, прячу под целофан, сверху полотенце и оставляю на час. Потом мою голову. Жгет, но терпимо. Волосы намного быстрее растут. За год сантиметров на 25-30 выросли. Еще делаю маску из репейного масла, просто втираю его в корни и наношу на всю длину. Есть шампунь на основе перцовой настойки, он тоже ускоряет рост, но раньше чем через месяц результата не ждите

Виктория Хомякова

Вот что эффективно http://zdorovie-i-krasota.com/uhod-za-volosami/109-masaz​-stimulirujem-rost-volos/, еще маски стоит добавить, тоже там поищите, есть много рецептов на сайте

Оксана Дедова

пользуюсь маслом с красным перцем (оно такое и продается, производитель Мироле, эвалар не понравилось) . Подогреваю масло на медленном огне и втираю в корни волос, потом распределяю по всей длине, укутываю сначала полиэтиленовым пакетом или специальную шапочку одеваю, потом полотенцем. И держу 1-1,5 часа. Чем дольше, тем лучше. Потом смываю сшампунем и ополаскиваю отваром крапивы. 2 раза в неделю на протяжении 2 месяцев. Потом перерыв 1 месяц и опять делаю эту процедуру. Волосы не только быстрее растут, но и появились новые по всей голове ))) удачи вам в отращивании волос.