Наталья Дацюк

Три резистора по 3 Ом соединены паралельно. Их общее сопротивление равно?

Ок
Оксана

если резисторы с одинаковыми величинами паралельно соединены то их общее сопротивление будет Rобщ = R / n (n= 1,2,3....)
Rобщ = 3ом /3 =1ом

Антон

для параллельного соединения:

1/R+1/R+1/R=1/Rсумм

тогда
Rсумм=R/3=1 Ом

Бермет Козубекова

Чтобы найти общее сопротивление, нужно, умножить 3 ом на 3(так как 3 резистора), затем все резисторы сложить (3+3+3)=9 и значит 27/9=3 ом