Ольга Мамышева

Сколько целых решений имеет неравенство | у | < 72? Сколько целых решений имеет неравенство | у | < 72 ?

Тамара Яблонская

Сколько целых решений имеет неравенство | у | < 72? Сколько целых решений имеет неравенство | у | < 72 ?
Решим неравенство
| у | < 72
Раскроем модуль
у < 72 и -у < 72, т. у. у>72:(-1);у>-72
отсюда у>-72 и у < 72
отрицательных целых решений -71шт
ноль-1 шт
положительных целых решений -71шт
всего 71+1+71=143 шт
Удачи!

Ирина

примерно в районе 144. поскольку отрицательные значения в модуле будут положительными

Р.
Рушана ...

Сколько целых решений имеет неравенство -26

Нилолай Щербакова

Сколько целых решений имеет неравенство | у | < 72? Сколько целых решений имеет неравенство | у | < 72 ?
Решим неравенство
| у | < 72
Раскроем модуль
у < 72 и -у < 72, т. у. у>72:(-1);у>-72
отсюда у>-72 и у < 72
отрицательных целых решений -71шт
ноль-1 шт
положительных целых решений -71шт
всего 71+1+71=143 шт
Удачи!