Виталий Шилкин

Скажите, где дешевле дешевле цены? в ювелирке или в церковной лавке??

Подскажите, где дешевле купить хороший золотой крестик, для крещения девочки, в ювелирке или в церковной лавке?? ? ( или как вариант интернет магазин)..

Юля Богданенко

Крестик для девочки - где угодно. Там разница в цене будет рублей триста. .
А если чтонить посолиднее - то в магазине при ювелирном заводе - там наверняка будут скидки на изделия.

Михаил Куликов

ясное дело, что в ювелирке

Анна Галайда

Ювелирное украшение лучше купить в ювелирном магазине. Церкви и так не бедные чтобы им еще такой доход приносить.

Насчет освещенных крестиков которые продаются в храмах - куплены оптом или сделаны по заказу церкви. Насчет освящения их очень сомневаюсь, что батюшка оставался сверхурочно далеко за ночь для освещения крестиков. Скажут что освещены - а вы должны верить.

ПС. Я не против бога или церкви, я против церкви как вида бизнеса.

Игорь Окулов

В ювелирке.

Игорь Молоствов

Купить лучше в ювелирке, только.... крестят или с обычным крестиком, или с серебряным. Хотя может у вас и не так....

Надежда Макутина

В церковной лавке однозначно. У меня несколько крестников-всегда и крестики и ложечки покупаю там-цены сверены неоднократно:) Если ВЫ в Москве, то рекомендую лавку при церкви на ВДНХ на горке.

Лилия Такаева

конечно, в ювелирке

Вадим Климов

Для крещения покупают обычный крестик в храме. А золотой покупайте в магазине, только потом освятите в храме.

Влад Алешин

В церковной лавке все крестики уже освящены, а в ювелирных магазинах - нет.