Наталья Бахвалова
Наталья Бахвалова

Расскажите самый лучший на ваш взгляд вид медитации (Которым пользуетесь Вы)

Татьяна
Татьяна

Медитация, или сосредоточение на Имени Бога, согласно древнейшей "Калисантарана -Упанишад", наиболее могущественный метод самореализации в эту эпоху.

На
Наталья

стояние в дереве оно же соляной столб оно же большое дерево самая лучшая в ней не засыпаешь. в контакте видео - "У Чань Чжун Цигун. Упражнение "Большое Дерево". Часть 1"

Ка
Катюшка

концентрация на дыхании, или ещё очень интересная на биение сердца

Евгений
Евгений

Медитация это не трудно. Главное подготовиться, например вздрючить себя как следует походом в горы на голодный желудок и без воды и всё, считай что просветление тебе обеспечено

Ан
Анастасия

Медитация ''БЕЗМОЛВИЕ''.. Лучше всего упражнение выполнять рано утром, когда окружающее пространство наиболее спокойно. Конечно, можно заниматься и в дневное время и вечером.
Положение тела. Упражняться, вначале, лучше всего сидя, спина прямая, ноги не перекрещивать в коленях, не сжимать руки, свободно положить на ноги, тело расслаблено. В ходе упражнения тело как бы застывает, останавливаются мысли и чувства - наступает полная неподвижность. Медитируют также лежа, стоя . Дыхание должно быть спокойным, не глубоким и медленным, столь медленным, что приложенная к носу ниточка не шелохнется. Дыхание задается с началом упражнения и продолжается таким по ходу его. Медитируют с полуоткрытыми глазами. Внимание направляется в область сердца, поближе к середине груди. Туда, в дух надо погружаться своим внутренним взором. Упражнение надо делать в спокойствии, с чувством уверенности в успехе, устремленно, будучи в душе простым и смиренным. Для того, чтобы облегчить удержание внимания на духе можно представить, поначалу, в груди пламенный, белый шарик диаметром 1,5мм - так выглядит ядро духа. 30минут ежедневно... достаточно.

Мээрим
Мээрим

медитации Олега Руснака

An
Anton

Трансцидентная медитация. В христьянской религи есть подобное гораздо лучше. Не надо выберать что лучше надо иметь всё что можно.

Похожие вопросы
Какой сериал на ваш взгляд самый лучший?
видите ли вы какие нибудь картинки при медитации?
Какая на ваш взгляд конфета самая лучшая?
Какой видеоконвертер самый лучший на Ваш взгляд?
Какая на ваш взгляд самая лучшая, а какая самая худшая авиакомпания?
какой на ваш взгляд самый лучший антивирус?
Чувство стороннего взгляда при медитации. Кто же это?
Какая газировка на ваш взгляд самая лучшая?
Самая лучшая профессия на ваш взгляд?
каким стиральным порошком пользуетесь? ? на ваш взгляд какой самый лучший??