Павел Евстифеев

чем отличается глицерин от нитроглецерина. ме могу понять

Дмитрий Попов

Если ты с т. зрения химии, то первое - трёхатомный спирт, а второе - сложный эфир этого спирта и азотной кислоты.

Rivka Mativetskiy

Химической формулой:)

Екатерина Смирнова

Примерно тем же, чем нитрометан от метана, а нитробензол - от бензола.

Любовь Арипова

Первый в мыле бывает и для сердца вроде как лекарство, второй взрывчатка

Анастасия Логинова

глицерин пропускают через 50x50 серной и азотной кислоты и получают нитроглицерин, если вы об этом нитро.

Vip

Если в глицерин влить концентрированную азотную кислоту, то получится нитроглицерин. Только не пытайтесь его получить: нитроглицерин взрывается от малейшего сотрясения, а его мощность выше мощности пороха примерно в 10 раз.

Gevorg Azatyan

Нитроглицерин сам взрывается, а в глицерин надо марганцовку сыпать для взрыва.