Назаров Махмадраджаб

Скажите название цветка, очень нужно

Stanislav Kim

Кроссандра – Crossandra
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Crossandra.html
Семейство: Акантовые (Acanthaceae). Родина: тропические леса Африки, Мадагаскара и Аравийского полуострова. Цветение: в зависимости от вида (весна-лето, осень-зима) . Рост: быстрый. Свет: яркий рассеянный, без прямых солнечных лучей. Температура: в весенне-летний период 22-27°C, осенне-зимний — не ниже 18°C. Полив: в период весна-лето — обильный, без пересушки и переувлажения субстрата. В осенне-зимнее время — регулярный. Влажность воздуха: высокая. Подкормка: с весны до осени раз в две недели минеральными и органическими удобрениями, в осенне-зимнее время не подкармливают, за исключением цветущих видов. Обрезка: весной, в конце зимы в начале весны стебли растения обрезают на 1/2 их высоты, также необходима прищипка молодых растений для усиления кустистости. Период покоя: (ноябрь — февраль) , оптимальная температура 18°С, полив регулярный, не подкармливают. Пересадка: весной, молодые ежегодно, взрослые по мере необходимости или каждые 2-3 года. Размножение: семенами сразу после сбора, верхушечными черенками весной до конца лета.

Лена Шаповал

Кроссандра.