Елена Русина

Почему в bioshock infinite, Элизабет задушила главного героя?

Ян
Яночка

Она не душила его, как-бы.
p.s. Не надо спойлерить, уеба.

Ек
Екатерина

Она его душит чтобы Комсток непоявился но при этом гибнет Букер и Элизабет (Анны) никогда небудет но Аня жива как мы видим в конце (лишь её копии исчезают) И тут происходит породокс который мне непонять.
Вот одно из лучших объяснений а ниже лично моё мнение.

Есть бывалый вояка Букер ДуВетт, который живёт со своей женой. Жена забеременела и родила дочку Анну, но сама жена роды не пережила. Букер от горя пьёт, возится с нехорошими людьми и влезает в долги. Букер решает продать свою новорождённую дочку «Bring us the girl and wipe away your debt» и отдаёт её пророку Комстаку вместе с учёными Лютес, которые пришли из червоточины (портала) из другого мира и будущего, и тут же ДеВитт сожалеет о своём решении и бежит возвращать её обратно, но не успевает.

Проходит двадцать лет, Букер стоит перед выбором: креститься и стать пророком Комстаком, украв свою дочь у себя же из другого мира, или отказаться, вырезав заодно у себя на руке имя дочери A.D. (Anna DeWitt), и отправиться в события, которые происходят в BioShock Infinite (полетит в Колумбию, чтобы вернуть свою дочь, не зная об этом) . Так как эти два события были и не были одновременно (он и крестился и отказался) , создаётся парадокс — бесконечный круг событий, где «плохой» Букер из одного мира крадёт дочку «хорошего» Букера из другого мира.

Поэтому в конце Элизабет (и её версии из других миров) решает убить своего отца перед событиями его выбора (креститься или отказаться) , чтобы не было никаких Комстаков и летающих Колумбий. Тем самым она разрывает «Infinite loop».
Вот со всем согласен кроме Колумбии.
это константа она будет всегда как и машина времени которую создали Лютес а вот насчёт Комстока неуверен ведь Букера утопили лишь в одной реальности (или сразу во всех)
Если во всех то Элизабет (Анны) вообще небудет породокс получается.
Да и со всеми этими вселенными породоксы ещё те (Кажется разрабы сами слегка запутались или обкурились чего)
Игра на 5+ 10/10 баллов точно её.
Есть 3-ий вариант разработчики игр пытаются выйграть конкурс самая худшая или непонятная (запутанная концовка)
1 место bioshock infinite
2 Me 3
3 divinity кровь драконов.

Екатерина Сазонова

с*ка, бл*дина, я е*ал, сегодня игру купил, с*ка

P.S. искал бл*ть "с кого взяли образ элизабет" , а нашёл это....

Гульнура

во-во и меня интересует этот вопрос! Но наверное так как там шла речь о каком-то перерождении могу предположить, что таким образом он переродится во всех мирах

Петр Кабанов

Почему в bioshock infinite, Элизабет задушила главного героя?
Потому что разрабам стало сложно придумать нормальный конец: -)