Алексей Носков

Крапивница или что такое?

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос.
Болею как я понял, крапивницей, как только меняется температура меня обсыпает красными пятнами, они жутко зудят (Пример: Попил горячего чаю, полежал в горячей ванной, с холодной улицы зашел в теплое помещение, небольшая пробежка этак на 400 метров) . Такое со мной происходит минимум 2 раза в день. Пью таблетки под названием Супрастин, помогает на пол дня, пятна на теле минуты 3-4 зудят, потом отпускает затем остаются примерно на 5-8 минут, т. е. в общей сложности от начала и до конца проходит 8-12 минут.
Если я не выпью супрастин, то все продолжается в два раза дольше т. е. от 16 до 24 минут, а так же высыпания происходят гораздо чаще. Ходил ко врачам (бесплатным) разговор проходит примерно так.
- Сколько полных лет?
- Полных 18 лет
- Ага, призывник, все ясно понятно, дверь вон там.
К платным уже собираю документы и денежку.
Так вот, меня беспокоят несколько вопросов:
- Что считается Хронической крапивницей, какие у нее симптомы?
- Берут ли в Армию с Крапивницей или Хронической крапивницей?

Александр Куприн

это может быть и крапивница... вернее аллергическая реакция на температуру
а также такое может быть, при реакции нервной системы (у нас есть симпатическая нервная система, а есть парасимпатическая) . И именно, когда возбуждается симпатическая нервная система (как раз при повышении температуры - в ванне, прием кофе, чая и т. д. ) - она может давать такую реакцию.. ещё и пульс учащается. Обычно такое проходит после подросткового возраста.
Вы наверное ходили к терапевту, они могут смотреть так скептически. А попробуйте сходить к бесплатному дерматологу - они не смотрят на вас как на призывника и поэтому могут ответить на ваши вопросы.

Ев
Евгений

а может быть реакция на пищу или лекарства. думаю что нет. прикладываете что-нибудь холодное. я делала в молоке равзводила крахмал и в холодильник. Во время зуда томпоном наносила на тело. Мне дерматолог посоветовала.