Галина Шевчук

Помогите округлить числа! Очень нужно!! ! Я проболела лежала в больнице, а вышла на каникулы!

5 КЛАСС

Задание; округлите числа до сотых!

0, 692; 1,234; 9,078; 6,417 и 0,025

Задание; округлите числа до десятков!

352, 4; 206,3; и 425, 5
И МОЖЕТЕ ПОЯСНИТЬ ГДЕ ДЕСЯТКИ ИЛИ СОТЫЕ Я НЕ ПОНИМАЮ МНЕ ХОТЯ БЫ ПОНЯТЬ!

Ольга Зибер

десятки - второй разряд влево от запятой, сотые - второй разряд вправо от запятой.
0,69; 1,23; 9,08; 6,42; 0,03
350; 210; 430

Aigul Chonorova

Максим Исаев походу в 4 классе.
Десятые - первая цифра после запятой. Сотые - две цифры.
А правила округления есть в инете. И в учебнике должны быть...

Танюся Власова

округлить до десятых - это сделать так, что бы после запятой оставалась одна цифра, до сотых - оставалось две цифры. правило: если следующая после необходимой стоит цифра 0,1,2,3,4 то цифра до которой округляется не меняется, если другая-то увеличивается на 1. Смотри внимательно, если это цифра4. Если за ней стоит 5,6,7,8,9, то эти цифры увеличат 4 на один, станет 5 и тогда округляемая цифра возрастет на 1.
Пример: округлить до десятых 12,445=12,5