Галина Кролевецкая

Помогите решите уравнение! лежала в больнице пропустила вышла на каникулы! Очень нужно!!!! в пояснении

УРАВНЕНИЕ;

5x+3x-1, 3 = 1, 1 ПЯТЬ ИКС ПЛЮС ТРИ ИКС МИНУС ОДНА ЦЕЛАЯ ТРИ ДЕСЯТЫХ РАВНО ОДНА ЦЕЛАЯ ОДНА ДЕСЯТАЯ

( x+0,3) ; 7 =0, 2 ИКС ПЛЮС НОЛЬ ЦЕЛЫХ ТРИ ДЕСЯТЫХ РАЗДЕЛИТЬ НА СЕМЬ РАВНО НОЛЬ ЦЕЛЫХ 2 ДЕСЯТЫХ!

ЭТО НЕ ИЗ УЧЕБНИКА!! !

Роман

Ух) Ну смотри)
5х+3х-1,3=1,1.
Нам надо посчитать все, что с х (5х+3х=8х). получаем:
8х-1,3=1,1.Теперь все что с х (8х) оставляем в одной части, а все остальное переносим в другу часть, но с противоположным знаком.
8х=1,1+1,3;теперь складываем:
8х=2,4. Между 8 и х подразумеваем умножение. 8-первый множитель, х-второй множитель, 2,4-произведение. Чтобы найти неизвестный множитель, т. е. х, нужно произведение разделить на известный множитель. получаем:
х=2,4:8.
х=0,3.
можно сделать проверку: подставить вместо х 0,3.должно получиться)

А второй пример по аналогии.
(х+0,3):7=0,2; раскроем скобки. получается:
7х+2,1=0,2;все что с х-в одной части, все остальное-в другую, меняя знак.
7х=0,2-2,1;
7х= -1,9;
х=-0,27(приближенно) или можно записать дробью.
Надеюсь, что помогла)
А так учи пока легко. В старших классах еще труднее.

Надя

5х+ 3х =8х, 1,3 переносим в правую часть и меняем знак, получается 8х = 2,4 .
Тогда х = 2,4 : 8
х = 0.3
Второй :
Х + 0.1= 0.2 умножить на 7
Х = 1.3