Ситдекова Валерия

В стеклянный куб налили 4 000 см3 воды, наполнив его наполовину.

В стеклянный куб налили 4 000 см3 воды, наполнив его наполовину. В воду погрузили деталь, в результате чего уровень воды в кубе поднялся на 2 см. Чему равен объём детали? Ответ дайте в кубических сантиметрах.

Влад Востриков

Если 4000 куб см - половина куба, то объем всего куба равен 8000 куб см. Значит, ребра куба равны 20 см и объем детали равен 20*20*2=800 куб см (или, если лень считать, просто одной десятой объема куба) . Всего и делов!

Юлия

107 см куб