Гена Туманов

почему работу по дому должны выполнять дети?

yu
yuliyafedoseenko

чтобы хотя бы иногда от монитора отрывались )))))

Екатерина Зябкина

работу по дому должны выполнять все члены семьи по их возможностям, а то мусорить все мастера, а как подметать так никто не может!

Андрей Тиранин

Чтоб приучить к трудолюбию.

Юрий Сизов

А что они пока ещё могут кроме этого? Каждый вкладывает свой труд в общую семью в меру своих возможностей. Подрастут-смогут помогать финансово.

Владимир

Чтобы когда они выросли не сидели у компа или телевизора (или что там ещё у них будет) , а занимались чем-нибудь полезным.

Александр

Вопрос неточный. Помогать. Но не выполнять всю работу, это уже перекладывание обязательств. И то, смотря какой возраст - от этого многое зависит. А приучать нужно, это в какой-то мере приучает к жизни, ведь они выполняют то, что нужно, а не только то, что хочется.

Ва
Василий

потому что работу по дому должны должны выполнять все.... и дети в том числе.

Ольга Васина

Помогать должны. Если дите не хочет, значит вы еще когда он был маленький не давали помогать. Теперь требуете. Сами виноваты. У меня тот же случай. Пыталась помогать. Помогала не очень хорошо (3-6) лет. Отсучили. Самой неприятно.

Яна

Дети ничего не должны. И не обязаны. Долг всегда предполагает кабалу, отсутствие свободы. Если только ты любишь маму и тебе не безразлично здоровье отца, то тогда, исключительно по собственному желанию, помоги по хозяйству. Выбери себе домашний труд по душе и никому не позволяй выполнять за тебя эту работу. Можно пордумать, ты сам не справишься! Удачи.

Татьяна Борисова

Потому что это их долг! Это цепь с давних времен и это не сломать!

Айжан Тыныбаева

Что бы привыкали трудится.

Ma
Maria

приучать вести хозяйство

Сергей Скобелинг

Что вы называете работой по дому? Если убрать свои вещи - то конечно должны. Просто потому что это их вещи, а если вы имеете ввиду что-то действительно трудоемкое да и не по возрасту - это вопрос другой. Хотя моя дочь (7 лет) с удовольствием моет посуду.

Иван

приучаем детей к труду, и в меру должно быть, а не тупо перекидывание обязанностей

Анастасия Камакина

Потому же, почему и взрослые. Ребёнок должен обслуживать себя сам по мере своих сил.

Евгений

а кто должен? родители их одевают, кормят и т. д, а они что? будут сидеть и ничего не делать? они не работаю, поэтому обязаны выполнять эту работу! а то ничего не делают, а потом"хочу айфон, ноутбук и т. д"