Танюшка Бахвалова

ХЛ готов заплатить Аршавину 12 500 000 манатов

Азербайджанский футбольный клуб «Хазар-Лянкяран» сделал предложение полузащитнику лондонского «Арсенала» Андрею Аршавину. Как передает azerisport.com, «кораблестроители» готовы платить бывшему капитану сборной России 100 000 фунтов стерлингов еженедельно (около 120 000 манатов) в течение двух лет. Таким образом, общая стоимость контракта составит более 12 000 000 манатов.

Сам Аршавин всерьез рассматривает возможность ухода из «Арсенала» , контракт с которым истекает в конце сезона. В ХЛ его хочет видеть новый главный тренер команды Джон Тошак. Однако, у лянкяранцев есть серьезный конкурент в лице лондонского «Фулхэма» , причем сам футболист может предпочесть именно этот вариант, так как в этом случае, он не станет менять место жительства и останется в Лондоне, сообщает британское издание Metro.

Отметим, что Андрей Аршавин перешел в «Арсенал» в 2009 году из питерского «Зенита» , воспитанником которого и является. За «канониров» забил 23 гола в 105 матчах, отличался покером против «Ливерпуля» и голом «Барселоне» . Является бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России. Попадал в символическую сборную ЕВРО-2008 по версии УЕФА. Двукратный чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА.

Александр

Надо брать.

Миша Гаевских

Не потянет в таком чемпионате. Надо что-то попроще!

Татьяна Карих

Надо смотреть реально. Шансов что приедет почти нуль. Ему надо 5 лет находиться при любом английском клубе что бы получить гражданство Англии. Это его первостепенная задача. Тем более с его слабой физикой он быстро настроит против себя болел «Хазар-Лянкяран» как и болел Арсенала, сборной России. Ему это надо?

Елена Суржик

Скорее всего Фулхем и английское гражданство.. . А вариант с Хазаром тоже не плох для него, хорошие деньги заработает и лидером команды будет. И не надо Андрюшу так сильно унижать типа "полный ноль", денюшки у него скоро кончатся и он снова начнёт играть в футбол как следует...