Эльвира Исабекова

Помогите, пожалуйста, в поиске чешского фильма! Герой - неудачник Куделка, приезжает в город искать работу!

Здравствуйте! Во время путешествия из К. Вар в Прагу в автобусе показывали чешский фильм. Оказался прекрасной комедией, одВар в Прагу в автобусе показывали чешский фильм. Оказался прекрасной комедией, однако в тот момент названия мы не спросили. Теперь повсюду ищем!
Помним, что главного героя звали Куделка, содержание фильма в том, что герой приезжает в город, чтобы устроиться на работу, и с ним происходят всякие забавные приключения. Может быть, кто-то видел этот фильм, знает. Помогите, пожалуйста!
Заранее спасибо)

Дмитрий Струнков

Это фильм "Jáchyme, hoď ho do stroje" / Яхим, бросай его в машину! (1974, Чехословакия)
в советском прокате он шел в 1976 году под названием "Вычисленное счастье".