Ал
Александра

Что за "сторожевая башня"? Не эта ли? См. внутри

"Когда стали грешить сыны Израилевы пред Господом Богом своим, Который вывел их из земли Египетской, из-под руки фараона, царя Египетского, и стали чтить богов иных,
и стали поступать по обычаям народов, которых прогнал Господь от лица сынов Израилевых, и по обычаям царей Израильских, как поступали они,
и стали делать сыны Израилевы дела неугодные Господу Богу своему, и построили себе высоты во всех городах своих, начиная от сторожевой башни до укрепленного города,
и поставили у себя статуи и изображения Астарт на всяком высоком холме и под всяким тенистым деревом,
и стали там совершать курения на всех высотах, подобно народам, которых изгнал от них Господь, и делали худые дела, прогневляющие Господа,
и служили идолам, о которых говорил им Господь: «не делайте сего» ,
тогда Господь чрез всех пророков Своих, чрез всякого прозорливца предостерегал Израиля и Иуду, говоря: "Возвратитесь со злых путей ваших и соблюдайте заповеди Мои, уставы Мои, по всему учению, которое Я заповедал отцам вашим и которое Я преподал вам чрез рабов Моих, пророков. "
(Четвёртая книга Царств 17:7-13)

Ярослав Цевелёв

В древности города обносили высокой неприступной стеной. На этой стене находились сторожевые башни, где круглосуточно дежурили сторожа, чтобы вовремя заметить опасность. Именно такие сторожевые башни имеются в виду в вышеприведенных стихах.

Антон Юмаев

И в чем вопрос?