Новикова Ирина

арбитраж. Срок обжалования

подскажите пожалуйста где прочитать? у меня на руках решение от 22.03.2013 года не в нашу пользу. обжалование - 10 дней. Хочу жалобу написать в апелляцию. 01 апреля истекает срок. Могу ли я 01 апреля отправить его по почте? или это уже поздно. какой штамп считается? - срок получения или срок отправки?

Гаврила Навозный

01 апреля по почте-ОК.... считается срок отправки. А это "на почитать":
АПК РФ
Статья 114. Окончание процессуальных сроков
6. Если заявление, жалоба, другие документы либо денежные суммы были сданы на почту, переданы или заявлены в орган либо уполномоченному их принять лицу до двадцати четырех часов последнего дня процессуального срока, срок не считается пропущенным.