Дмитрий Суслин

Бездействие судьи, обжалование решение (арбитраж)

Добрый день!
Столкнулся с интересной проблемой.
В судебное заседание были представлены доказательства от Истца.
Ответчик частично приобщил доказательства, опровергающие доказательства Истца. Другая часть доказательств была письмом запрошена у третьего лица (крупная гос. компания) Ответчиком, однако письмо было оставлено без ответа. Суд ходатайство об истребовании документов у третьего лица удовлетворить отказался и вынес решение на основании документов, представленных Истцом (удовлетворено в полном объеме) . С одной стороны, Ответчику отказали в праве предусмотренной в ст. 66 АПК РФ на истребование документов, а уже представленные документы оставили без внимания.
А теперь собственно вопрос: если основания для обжалования уже имеются, то каким образом (никогда не попадал в подобные ситуации) обжаловать бездействие судьи?
Заранее благодарен

Елена Санатуллина

Вы все перепутали. Вам не просто так отказали в удовлетворении ходатайства - по этому поводу выносится определение. Вот и надо было обжаловать это определение, если есть основания. Вопрос относимости и допустимости доказательств - прерогатива суда, а не стороны. Но суд обязан в решении дать оценку представленным доказательствам (которые проигнорированы) , если он этого не сделал, есть основания для отмены решения. Обжалуйте. Решение.

Ад
Администратор

обратиться за помощью ко мне