ПМ
Полина Маркалова

обжалование решения мирового суда

Сотрудниками дпс был составлен протокол за управление мною автомобилем в нетрезвом состоянии. Я находился в авто, припаркованным возле дома. Они утверждают, что преследовали автомобиль, который свернул во дворы многоквартирных домов. Мой автомобиль стоял припаркованным к дому, где я проживаю. я находился в нем в состоянии алкогольного опьянения. Меня же и приняли за того самого преследуемого нарушителя. в протоколе я написал, что находился в работающем авто, т. к поссорился с супругой, и чтобы не замерзнуть грелся в работающей машине. Видео регистрации о том что именно мой авто они преследовали у полиции нет. Насколько я знаю, решение мировых судей, куда передадут материалы по данному делу, будет однозначным. как можно оправдаться (в апелляционном порядке или же можно и в суде первой инстанции, мир. суде)?

ВП
Владимир Пронин

Двигатель завел значит управлял....

АД
Александр Детков

никак, у них строгое указание лишать прав

А*
Арташ *********

Сложившаяся судебная практика такова, что нахождение даже в неработающей машине ее нетрезвого хозяина трактуется как управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Мария 89
Мария 89

Практически не реально. Эдинственное если у вас где нибудь на подъездах висят камеры и можно предоставить запись или был включен видеорегистратор.

ЮС
Юля Столяренко

Отстаивать свои права необходимо уже на первой инстанции у мирового суда.
В Вашем случае нужно доказывать факт не управления ТС, т. к. Вы не управляли автомобилем. Верховный Суд не однократно давал свои разъяснения по факту не управления ТС, санкции ст. 12.8 и 12.26 непосредственно относятся к водителю, а водитель это лицо которое управляет ТС.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу, для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.

Похожие вопросы
о обжаловании решения мирового судьи
обжалование решения краевого суда..
Как оспорить решение Мирового судьи?
В какой срок районный суд должен вынести решение на обжалование решения мирового судьи
сроки обжалования решения мирового судьи (административное производство)
какие документы необходимо предоставить в районный суд для обжалования решения мирового судьи?
Обжалование решения мирового суда после получения исполнительного листа?
Какие Сроки обжалования мирового суда после получения решения
Какой срок обжалования решения суда по адменистративному правонарушению для РСА?
Как обжаловать решение мирового судьи?