Полина Маркалова

обжалование решения мирового суда

Сотрудниками дпс был составлен протокол за управление мною автомобилем в нетрезвом состоянии. Я находился в авто, припаркованным возле дома. Они утверждают, что преследовали автомобиль, который свернул во дворы многоквартирных домов. Мой автомобиль стоял припаркованным к дому, где я проживаю. я находился в нем в состоянии алкогольного опьянения. Меня же и приняли за того самого преследуемого нарушителя. в протоколе я написал, что находился в работающем авто, т. к поссорился с супругой, и чтобы не замерзнуть грелся в работающей машине. Видео регистрации о том что именно мой авто они преследовали у полиции нет. Насколько я знаю, решение мировых судей, куда передадут материалы по данному делу, будет однозначным. как можно оправдаться (в апелляционном порядке или же можно и в суде первой инстанции, мир. суде)?

Владимир Пронин

Двигатель завел значит управлял....

Александр Детков

никак, у них строгое указание лишать прав

А*
Арташ *********

Сложившаяся судебная практика такова, что нахождение даже в неработающей машине ее нетрезвого хозяина трактуется как управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Мария 89

Практически не реально. Эдинственное если у вас где нибудь на подъездах висят камеры и можно предоставить запись или был включен видеорегистратор.

Юля Столяренко

Отстаивать свои права необходимо уже на первой инстанции у мирового суда.
В Вашем случае нужно доказывать факт не управления ТС, т. к. Вы не управляли автомобилем. Верховный Суд не однократно давал свои разъяснения по факту не управления ТС, санкции ст. 12.8 и 12.26 непосредственно относятся к водителю, а водитель это лицо которое управляет ТС.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу, для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.