Алена Макуха

Как оспорить решение Мирового судьи?

Прошло первая встреча с судьей.
По результатам она решила позвать сотрудника ДПС.

Завтра будет вторая встреча с сотрудником ДПС.
Скорее всего лишат, т. к. суды это филиалы ГАИ.

Из мягко говоря косяков сотрудников следующее.
1) Пустая копия протокола
2) По разметке я прав 100%
3) Значение знака не видно на видео (кстати камера была подручная)
4) Везде написал - НЕ СОГЛАСЕН. НЕ НАРУШАЛ ПДД. (На протоколе. На схеме)

Куда и КАК подавать дальше? Время есть и спортивный интерес))

Кр
Кристина

1. Написать ходатайство и ознакомиться с материалами. Найти косяки и опротестовать.
если копия протокола пустая -его нет. Пишешь заявление о признании протокола не действительным (образец в нете есть. )
2. Не спорить, не вопить, не доказывать. Дослушать весь бред и повторить своё.
3. Хорошо бы прийти с адвокатом и "свидетелем"

САмое главное . Не останавливаться, Подавать жалобы, касации.

Ольга Широкова

что же вы все сразу оспаривать-то лезете, умники?
оспаривать всегда тяжелее, нежели выиграть дело в первой инстанции
представь, судья второй инстанции должен приопустить своего нижестоящего коллегу, отменив его решение
поставь себя на его место и подумай, под силу ли тебе будет убедить его сделать это?
борись за свои права в первой инстанции, если сам не в состоянии, найми адвоката
все, что изложил в вопросе, изложи на бумаге и подай судье ходатайство об исключении протокола из доказательной базы по делу, т. к. он составлен с нарушением закона, без копии
истребуй от гибдд дислокацию знаков и разметки
в-общем, действуй творчески и шансы тогда значительно повысятся
если поднимешь лапы в первой инстанции, во второй рыпаться будет бесполезно

Наталья Литвиненко

после вынесения решения мировым судьей в течении 10 дней в районный суд федеральному судье .обжалование решения подавать нужно черех мирового судью.