Александр

сроки обжалования решения мирового судьи (административное производство)

Ольга Сидорова

В постановлении русским по белому написано каков срок обжалования

Алексей

Здравствуйте!
Срок подачи жалобы на постановление мирового суда составляет 10 дней с момента получения постановления в руки (либо в самом судебном участке подписываетесь о получении, либо на почте, когда получаете его) . Если 10-й день выпадает на выходной, то можно подать в первый следующий за выходным будний день, т. е. если 10-й день это воскресенье, то в понедельник жалобу надо подать обязательно.

Todasca

Видимо имеетсе ввиду не решение, а постановение. 10 дней, считая со дня, следующего за днем получения на руки постановления в окончательном виде