Олег

Можно ли продлить десятидневный срок на обжалование решения об административном наказании? Как это сделать?

Не успеваю составить жалобу.

Ринат Фаткуллин

написать ходатайство о продлении срока 🙂 имеется несколько причин для удовлетворения данного прошения- самое простое- это доказать что уведомлены были не вовремя, и считать отсчет времени от момента получения письма. Можно предоставить справку, что вы находились на лечении (стационар, операция и тд) и в связи с этим пропустили срок, так же срок продляется если вы находились за границей.

Валерия

Если вы не получали Постановление под вашу роспись. т. е. не были на разборе, можно получить Постановление - проследить, чтобы поставили дату, а вы расписались в получении - вот и пошел новый отсчет. А иначе все - поезд ушел - только 10 календарных дней.