Nastya Nastya

За административным наказанием

Можно ли в суд обращаться за привлечением к административной ответственности или только к участковому? Я живу в коммунальной квартире и у меня кухней нет возможности пользоваться, и соседка кормит свою кошку на моем столе на кухне. Я знаю, что в коммунальной квартире соседка должна держать свою кошку только у себя в комнате. Можно обращаться самостоятельно в суд за административным наказанием?

есть административный штраф за нарушение закона о содержании животных, за штрафом только к участковому можно обращаться? Полиция не очень то хочет работать и я хочу самостоятельно обратиться за штрафом.

Нина Котахова

а по какой статье вы хотите наказать?

Татьяна Печавина

По-моему есть закон, по которому животных в коммунальной квартире можно заводить только с согласия соседей. - я даже уверена. Почитайте Жилищный Кодекс и КОАП.
И требовать не только штрафа, но и избавления от животного - может, она тогда будет считаться с вами? - чтоб вы разрешили оставить кошку.
Суд не привлекает к ответственности, только полиция, прокуратура.

Игорь Грачев

Обратитесь к участковому, чтоб у Вас было доказательство перед обращением в суд. Что вы принимали меры и договориться с соседкой и участковый принимал участие в вашей проблеме.