T7
Triniti 77Rus

Хулиганство, административное наказание, или криминальное ?

нарушение закона. что к чему? хулиганство ?

помогите, не дают покоя мысли, только не нужно что то типа "сам виноват", "так тебе и надо", я это и сам прекрасно понимаю.
история очень длинная, вкратце к нам начали приставать мужики, точнее к девушке друга, он потом ( буквально через час) рассказал нам, мы подошли к ним поговорить, они нам мол: "хотите поговорить садитесь в машину",мы не сели, они сказали тогда едьте за нами потом сели в машину и уехали, мы за ними, когда они остановились, парень с нашей компании нанес пару ударов ногой по машине, мы сели и уехали. через 10 минут они нас нашли, позвали к машине, мы сначала подбежали вдвоем, друг открыл дверь и нанес удары ногой водителю, я с другой стороны подбежал, дверь была приоткрыта, я ее открыл полностью, и тут на меня напал парень с битой, я отошел потом на меня набросился еще один из них, нанес 2 удара в голову я ему в ответку тоже парочку. им на подмогу приехала еще одна машина их оказалось человек 8-10...когда побежали наши парни, нас стало 5-7 чел. одному из них попало битой по голове, диагноз открытая черепно мозговая травма, следователю мы рассказали все как было. Говорит что на первый раз на ничего не будет, но если у них будет хороший адвокат то возможно хулиганство. ( какое нам светит, мелкое или серьезное? )
плохо все описал, простите.
мне 16 лет, другу который ударил машину, и бил водителя 18.остальным по 17
Скажите какое наказание возможно ?
уже много раз задавал, точного ответа получить не могу.
повторяю голову разбили МОЕМУ ДРУГУ, а не ИМ !!
они написали на нас заявление, мол: "неизвестные напали, наносили удары руками, ногами.. "но побоев, насколько я знаю, нет.
мы на них написали заявление у моего друга побои (лёгкие) , и у одного тяжкие.. .
Сейчас в деле идем как свидетели, прошло 1.5 месяца, суд в августе, ЧЕМ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ ?

Могут посадить? или условка ?
я с Украины, думаю что криминальный кодекс Украины, не очень отличается от УК РФ
как я понял, дело завелось из-за того что моему другу проломили голову, и сейчас в милиции разбираются при каких обстоятельствах.
мне в этом году поступать, может ли условный строк повлиять на поступление в ОРГАНЫ МИЛИЦИИ ?

Сергей Смагин

че ты здесь втитраешь та А. Как они вас нашли если вы неизвестные, мусора пидарасы, ебать их в рот. Эти пидоры слона не видят под носом/ А если серьезно то нанимай себе адвоката. надо было захуярить до полу смерти раз так МЕНТЫ СОСУТ ХУЙ

Геннадий Савченков

Могут конечно посадить, если установят что Вы когото побили, а как не посадить (вы что-ли грезите больными фантазиями наслушавшись Шансона 🙂 ) ? Хулиганство любое - это уголовное наказание, то которое мелкое - это тоже Уголовное Наказание. Если Вы этого не делали идите и доказывайте Любимой милиции, они сами при желании установят как и что было дав по шапке Вам потом Им потом все ясно будет. Могут не посадить, если покажете судье 100 человек готовых сказать про Вас хорошее.. . характеристики типа собирать (или даже поручится за ваше дельнейшее примерное поведение) . Вы же хороший - многие люди готовы поручится за Вас да? Типа бабушек, дедушек, на работе или в инстиуте, одноклассников которых Вы не оскорбляли ...:)

Но если Вы милиции нахамите, - ну а зачем им Ваши заботы, есть бумашки что так и так, и ...ненадо хамить. Тем кому тюрьма за драку не светит первыми в Драку не лезут и ногами не машут. Походу милиции с Вами все уже понятно (представьте сколько они всего видели).. . не стараетесь переубедить их пока не поздно ?

История длинная как Вы говорите в неизвестных быть не может. Из лжи вытекает лож. Это профессора даказали как и то что 2+2=4 доказали. Начало с Вашей стороны - "парень с нашей компании нанес пару ударов ногой по машине" но это уже не парень с вашей компании а скорее всего обвиняемый а вы свидетели.. . А так хз у вас либо образования никакого, а одна машина, ну так может быть вас провоцировали вы были пьяны и поддались на провокацию, ну а если и провокации небыло то не понятно что за вопросы. Вас попросили проехать поговорить или сказали если не поедите пиздетс ...вранье не окажется без последствий в любом случае, но где причина а где следствие из вашего рассказа не ясно, высшего образования у вас явно нет.

Руслан

Да отказной материал будет, не ссы.

Ас- Строй

Какой бред. Хорошо если свидетель, тогда ничего не будет. В обще если удары наносил, но телесных повреждений не было, то действия подпадают под ст. 116 УК РФ, уголовная ответственность с 16 лет, так что если дело в отношении вас уйдет в суд, то условно обеспеченно. Останитесь на свободе или нет завит от вас, беспрекословное исполнение решения суда.

Денис Дебердеев

Считаю, что в деле должно быть Заявление друга с Вашей компании (того которому голову разбили)... С обвиняемых Вы можете стать жертвами, они - наоборот... Ведь потерпевший есть только у Вашей стороны, с серьезными травмами, вот по таким травмам (если делали судебно-медицинскую экспертизу) и могут дать срок.. .
Если будете все делать без грамотного адвоката, - тогда будет так как милиция захочет. Поэтому надо Адвокат.

Марина Удовенко

Из вашего рассказа ничего не понятно. Хулиганство возбудят тогда когда вы без причины либо с предметами используемыми в качестве оружия нападете на незнакомых вам людей тем самым грубо нарушите общественный порядок и устои в обществе. Из вашего смутного рассказа понятно что у вас был конфликт с ребятами поэтому хулиганства здесь не будет нужно что бы без причины напали. Так как у вас у всех была обоюдную драка возбудят на вас 116,115, или 112 ст. в зависимости от тяжести телесных повреждений. И вот еще срок проверки состовляет 10 суток, срок расследование 2 мес если в эти сроки вас не признали подозреваемым и не допросили в его качестве в присутствии родителей значит дело в отношении вас не возбуждено, и пока можно спать спокойно

Andrey Agafonov

и то и другое.