Ириша Triniti

могут ли в суде не принять заявление на обжалование решения о административном правонарушении

По какой пречине могут не принять заявление? Составлять буду сам. Есть ли какие то правила при составлении обжалования?

Наталья Л

не соглашусь с предыдущими ответами, т. к. ГПК здесь не причем, речь идет об административном деле. Не принять жалобу не имеют права. Если жалоба на постановление мирового судьи, то жалобу адресуете в вышестоящий суд, пишите в произвольной форме и подаете мировому судье, который вынес постановление. Мировой судья оформляет дело и направляет в вышестоящий суд. Полномочий у мирового судьи по возврату жалобы в КОАП не предусмотрено. Если срок пропущен, то этот вопрос будет решать вышестоящий суд при принятии жалобы. То же правило и по постановлениям других органов.

Марина

почитайте ГПК там все сказано

Ольга

могут не принять в случае пропуска срока на обжалования, в случае не соответсвия нормам - оставят без движения и предложат устранить несоответствия, правила есть и не сложные почитайте ГПК- порядок обжалования решений суда той или иной инстанции