Vladimir Vishnevsky

Обжалование решения по делу об адм правонарушениие

Подскажите пожалуйста, надо ли при подаче жалобы в Арбитражный суд на постановление о прекращении дела об адм правонарушении, платить гос. пошлину и прилагать к жалобе копию или оригинал самого постановления? Потерпевший физ. лицо, дело велось против юр. лица.

Дмитрий Пивоваров

Жалобы по делам об административных правонарушений госпошлиной не облагаются (Примечания к ст. 333.22. НК РФ) .
Обжалуемое постановлеение административного органа следует приложить к жалобе обязательно.

Василий

О_о Арбитражный суд не рассматривает дела об административных правонарушениях... он рассматривает споры между юр. лицами. Вам нужно подавать жалобу в вышестоящий суд через канцелярию вынесшего определение суда. Госпошлину платить не нужно.