Са
Сангерим

Как поступить с адм. правонарушением?

Сегодня попалась в метро за безбилетный проход через турникеты. Сказали что выпишут штраф 1000 руб. Сотрудник заполнил какие-то бумажки (оставил у себя), а мне выдал квитанцию об оплате штрафа, в которой я расписалась. Срок оплаты штрафа-40 дней. Насколько я знаю, если не оплатить в этот срок, то штраф удваивается или могут посадить на 15 суток. Слышала, что за взысканием приходят судебные приставы. Мой отец сам судебный работник, поэтому не страшно)) )
НО! Как потом выяснилось, в этой квитанции мою фамилию вписали с ошибкой в одной букве.
Теперь вопрос. Раз в квитанции указана можно сказать не моя фамилия, но мой адрес и моя подпись, то стоит ли платить штраф вообще?
Хорошо, если поясните на максимально доступном языке, а не статьи будите кидать)) )

Алина Козуляк

тебе твои права разъяснили? копию протокола или постановления квитанции выдали? если нет - можно обжаловать. а так придётся заплатить

Жанбу Калбаева

Зачем вопрос задаешь, коль папа СУДЕБНЫЙ РАБОТНИК. С ним не страшно, он все и расскажет без статей.

Андрей Задорожный

Опечатка, регулируется законом. Так что если придут взыскивать будете платить.

Юлия Черная

Техническая ошибка, которая не влияет на Вашу обязанность оплатить штраф.
Что также не является основанием для освобождения для уплаты штрафа.

По поводу Вашего отца - в случае исполнения взыскания судебным приставом, это не должно быть поручено Вашему отцу - конфликт интересов.