Александр Тумайкин

Почему после обжалования решения районного суда, вторая инстанция вынесла не решение, а определение?

При этом высланы в районный суд исполнительные листы с суммами.

А определение называется "Апелляционное определение".

Почему оно не называется "Апелляционное решение"?

Галина Кочуева

традиция такая

Юлия Уварова

Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции

1. Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения.

Никола Ф

ты кто вообще такой?

Каменный Лев

Это такая исторически сложившаяся условность. Вас не различие в терминах должно напрягать, а смысл апелляционного постановления - в Вашу ли пользу-непользу. . Не сомневайтесь, в иерархическом плане Апелляционное ОПРЕДЕЛЕНИЕ никак не ниже Судебного РЕШЕНИЯ первичной инстанции. Всегда - выше, именно потому что - АПЕЛЛЯЦИОННОЕ.