Елена Зозулина

О возможности обжалования определения районного суда повторно? ( не о смысле обжалования, а о возможности)

Чел обратился в районный суд с заявлением о взыскании судебных расходов (при рассмотрении дела не заявлялось данное требование) .

Потом отказался от своего заявления и суд вынес постановление о прекращении производства.

Затем чел. подает частную жалобу и ссылается в ней, что суд не разъяснил последствия отказа от заявления. Областной суд отказывает в удовлетворении частной жалобы.

есть еще возможность обжаловать? предусмотрена ли еще одна возможность обжаловать постановление районного суда и апелляционное определение областного.

народ я не спрашиваю про то есть смысл или нет, Я пытаюсь понять есть ли возможность еще раз обжаловать определения суда.

Муродали Тагоймуродов

напишите другое заявление о судебных расходах, я так делал пару раз, успешно

Артем :)

еще раз обжаловать в тот же суд нет возможности. можно после областного суда обжаловать в верховный суд. и тут вообще не совсем понятно что конкретно вы обжалуете. постановление о прекращении?

Алла Вермишян

мне кажется я уже отвечала. если Вы отказались от своих прав сами. В судебном заседании Вам разъяснены права были и последствия отказа. Обжаловать бесполезно. Все указано в протоколе судебного заседания о определении суда.