Лариса Никитенко

Робинзоны космоса. Посоветуйте книги с похожим сюжетом.

Светлана Агапова

может быть "автостопом по галактике" Дугласа Адамса?
после его смерти другие авторы продолжили написание "автостопа" ...сейчас это уже серия романов по которым снят фильм и даже сериал

Светлана Иванушкина

Альфред Бестер - "Тигр! Тигр! " - там про одного космонавта которого оставили в космосе умирать, а он поглощенный жаждой местью совершает "Невозможное"(что за невозможное узнаешь в книге, тут так не объяснить) и из за этого за ним охотятся все космические силы, а он в это время мстит тем кто бросил его.. . вобщем почитай, хорошая вещь

Дмитрий Мартынов

сюжет очень оригинальный, даже и не вспоминается ничего похожего
если про освоение других планет, то "Неукротимая планета" Гаррисона, если про попаданцев - то "Фантастическая сага" его же

Aртем Гиваргизoв

это про увод Земли с орбиты? француз автор?
Больше ничего подобного не знаю.

Станислав Бушев

Франсис Карсак «Бегство Земли»