In
Instyles

Подскажите книгу фентэзи с похожим сюжетом.

Где идет война между двух рас (люди и нелюди какие-нибудь) и где кто-то переметнулся на сторону врага и сражался на его стороне. Только НЕ ВАМПИРЫ И НЕ ОБОРОТНИ, пожалуйста.
Вот что-то такого типа может подскажет кто)

Нуридин Нурлаев

С. Мусаниф. Гвардия (Гвардия. Хроника Третьего кризиса)
Ю. Иванович. Невменяемый колдун (Невменяемый колдун. Месть колдуна)
Антон Орлов. Сонхийский цикл (Пепел Марнейи. Заклятые пирамиды. Западня для ведьмы)

Анна Ромашова

Вы читали Сильмариллион? Это предыстория Властелина Колец. безумно интересно, хоть и немного сложно по началу.