Владислав Владислав

Посоветуйте фентэзи книги

в духе "Песни Льда и Огня" Джорджа Мартина и "Ведьмака" Сапковского.Взрослое.Увлекательное.Проверенное временем.Без вампиров и хорошо бы без эльфов.

Адиль Саалиевич

Кейт Форсит. Коготь дракона. Пруд двух лун. Проклятые башни. Запретная земля. Череп мира. Бездонные пещеры
А.Пехов. Ветер и искры (Искатели ветра. Ветер полыни. Жнецы ветра. Искра и ветер)
Л,Астахова. Знающий не говорит (Наемник Зимы. Армия Судьбы. Другая река. Пригоршня вечности)
Э.Катлас. Акренор (Девятая крепость. Честь твоего врага. Право на поражение)
А.Степной. Глинглокский лев (Путь безнадежного. Верой и правдой. Сердце в броне)

Olga Belikova

Майкла Муркока попробуй книги...

Ан
Анна

властелин колец толкиена

Иван Прасолов

Аберкромби Джо - трилогия Первый Закон, считается последователем Мартина.

Маруся К

Боб Шоу "Астронавты в лохмотьях"

Майкл Коуни "Здравствуй лето и прощай", "Я помню Палахакси"

Особенно рекомендую прочесть "Многорукий бог далайна" Святослава Логинова - самое оригинальное и мощное фентези из всех, что мне доводилось читать.