Илья Гордеев

образы героев в стихе "зинка". образы лирических героев

Оксана Шуравина

Девчонки-подружки, которым интересно поболтать обо всём на свете. Это вовсе не герои, а обыкновенные люди, вчерашние школьницы. Автор не случайно выбирает совершенно не характерную для стихотворений форму -диалог, во время которого девчонки изливают друг другу душу, говорят о самом сокровенном.
Наверное, можно даже сказать, что присутствует некий исповедальный мотив.

Ев
Евгения

Стихотворение Ю. Друниной "Зинка" посвящено памяти однополчанки Героя Советского Союза Зинаиды Самсоновой.