Наталья Антонова

Повышенные лейкоциты (10,0 10п/л)

Это сильно повышенные лейкоциты (10,0 10п/л)? ?
у меня простуда может ли это быть причиной?

Н-
Николай -Степанов

Это не сильно повышенные лейкоциты, а весьма-весьма умеренно.
Да, любой воспалительный процесс, в том числе и простуда, может быть причиной такого повышения. Для полной картины хотелось бы видеть полный анализ.

Андрей Стажков

Верхняя граница нормы для лейкоцитов 9x10^9 в л. Так что повышены они незначительно. А причин для их повышения может быть много. Если кроме простуды ничего нет, то причина как раз в ней.

An
Anastasia

Конечно может быть причиной. Нет, цифры не запредельные.