ПИ
Павел Иванюшенков

Переболевший ветрянкой- разнощик?

Мой муж в детстве переболел ветрянкой. А я -нет. Сегодня муж был в гостях, а там оказывается малыш третий день болеет ветрянкой. Он то не заразится а вот вопрос: Может ли он заразить меня? Просто у нас сейчас гостит мама (43 года). Она тоже не болела а в ее возрасте ветрянка опасна. Жду умных ответов.

ну нифига себе "не страшно"?! чем старшечеловек тем опаснее ветрянка. в возрасте после тридцати люди даже умирали потому что язвочки поражали внутренние органы. плюс температура под сорок

МР
Мария Разживина

Абсолютно точно, НЕТ! ветрянкой можно заразиться только при контакте с больным через воздух, на одежде ваш муж её не принесёт! Да и то есть люди, которые ей не болеют ( как ваша мама, думаете за 43 года она с ней не встречалась?!) , скорее всего и вы, контагеозный индекс в. оспы =0,7 ( это значит из 10 контактировавших с больным, заболеют только 7, а 3 невоспиимчивы) . Не волнуйтесь, ветрянка лечится зелёнкой, если не мудрить с мазями, осложнений не бывает.

Наталия
Наталия

Ветрянка опасна в основном беременным женщинам и мужчинам, которые еще хотят иметь детей. Для остальных это неприятно, но не страшно. Да, он мог ее принести на одежде, например.

СС
Света Субботина

Ветрянка не передаётся через контактных - вирус слишком нестойкий во внешней среде. Чтобы заразиться, нужно контактировать непосредственно с больным.

Похожие вопросы
на какой день умываться после ветрянки гигиена во время ветрянки
могу ли я заразиться ветрянкой от переболевшего ребенка, у которого прошли даже корочки от высыпаний
у меня ветрянка, что делать? у меня ветрянка, что делать?
Ветрянка. Может ли при ветрянке быть задержка месячных???
Ветрянка ли у меня ?
Ветрянка.
женщина переболевшая туберкулёзом может ли быть бесплодие
можно ли целоваться с девушкой, в детстве переболевшей коклюшем?
заразен ли человек переболевший гепатитом с?
Заразен ли человек переболевший в молодости гепатитом а?