Руслан

Скажите пожалуйста, как перевести фразу "Нет счастья без боли, нет правды без лжи" на латынь?

Gog

Nulla beatitas sine labore,
nulla veritas sine falso.

Ан
Анюта

Могу предложить только хорошее на английском на тему : нет боли - нет результата.
No pain, no gain.
Но на латынь переводить не рискну. Елси вы хотите создать свое кредо, то просто забейте это в переводчик и выберете вариант посимпатичней - все равно никто не увидит разницы.
Но я не думаю, что среди классических выражений на латыни есть такие, которые выражают эти мысли. Это немного другая философия. IMHO.

Будет интересно, если кто то что то предложит.